ANALISA DAN EVALUASI SKM SEMESTER I 2016

KLASIFIKASI SKM

NO KLASIFIKASI SKM JUMLAH
1 SARAN 2
2 KELUHAN 1163
JUMLAH 1165

ANATOMI PENGIRIM SKM

NO PENGIRIM SKM JUMLAH
1 KUASA HUKUM 361
2 LSM 129
3 LEMBAGA NEGARA 42
4 PRIBADI 637
5 LAINNYA 3
JUMLAH 1163

JENIS KELUHAN MASYARAKAT ATAS KINERJA POLRI

NO JENIS KELUHAN JUMLAH
1 PENYALAHGUNAAN WEWENANG 179
2 PELAYANAN BURUK 935
3 DISKRIMINASI 31
4 DISKRESI YANG KELIRU 7
5 KORUPSI 8
6 PELANGGARAN HAM 3
JUMLAH 1163

SATUAN FUNGSI POLRI PENERIMA KELUHAN

NO SATUAN FUNGSI JUMLAH
1 RESERSE 991
2 LANTAS 6
3 INTELKAM 0
4 SAMAPTA 0
5 BINMAS 1
6 BRIMOB 0
7 SDM 26
8 SARPRAS 0
9 DOKKES 2
10 ITWASDA 0
11 PROPAM 0
12 LAIN-LAIN 137
JUMLAH 1163

PERINGKAT SATKER / SATWIL PENERIMA SKM

NO SATUAN FUNGSI JUMLAH
1POLDA SUMATERA UTARA184
2POLDA METRO JAYA156
3POLDA JAWA TIMUR142
4POLDA JAWA TENGAH79
5POLDA JAWA BARAT71
6POLDA RIAU57
7MABES POLRI53
8POLDA SULAWESI SELATAN44
9POLDA SUMATERA BARAT41
10POLDA SUMATERA SELATAN37
11POLDA JAMBI30
12POLDA SULAWESI UTARA27
13POLDA KALIMANTAN TIMUR26
14POLDA LAMPUNG19
15POLDA BALI19
16POLDA ACEH16
17POLDA MALUKU16
18POLDA BANTEN14
19POLDA KALIMANTAN SELATAN14
20POLDA PAPUA14
21POLDA BENGKULU13
22POLDA NUSA TENGGARA BARAT13
23POLDA NUSA TENGGARA TIMUR12
24POLDA DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA11
25POLDA SULAWESI TENGAH11
26POLDA SULAWESI TENGGARA10
27POLDA KALIMANTAN BARAT7
28POLDA KALIMANTAN TENGAH7
29POLDA GORONTALO6
30POLDA MALUKU UTARA5
31POLDA PAPUA BARAT4
32POLDA BANGKA BELITUNG3
33POLDA KEPULAUAN RIAU2
JUMLAH 1163

PELAYANAN NON KLARIFIKASI

NO KETERANGAN JUMLAH RASIO TOTAL SKM
1 SURAT TEMBUSAN 652 78.83 %
2 BUKAN KEWENANGAN 7 0.84 %
3 AUDIENSI 10 1.2 %
4 TIDAK MEMENUHI SYARAT 5 0.60 %
5 INFORMASI 0 0 %
6 UCAPAN TERIMA KASIH 0 0 %
7 LAIN-LAIN 153 18.50 %
JUMLAH 827

REKAPITULASI JAWABAN KLARIFIKASI SKM

NO POLDA JUMLAH SKM KLARIFIKASI KETERANGAN
LANGSUNG SURAT JUMLAH SISA
1POLDA SUMATERA UTARA184451341795 
2POLDA METRO JAYA156113410254 
3POLDA JAWA TIMUR1422110612715 
4POLDA JAWA TENGAH790303049 
5POLDA JAWA BARAT712454724 
6POLDA RIAU576303621 
7MABES POLRI530252528 
8POLDA SULAWESI SELATAN444172123 
9POLDA SUMATERA BARAT419162516 
10POLDA SUMATERA SELATAN376142017 
11POLDA JAMBI301610264 
12POLDA SULAWESI UTARA270111116 
13POLDA KALIMANTAN TIMUR26019197 
14POLDA LAMPUNG19014145 
15POLDA BALI19610163 
16POLDA ACEH16010106 
17POLDA MALUKU160888 
18POLDA BANTEN14011113 
19POLDA KALIMANTAN SELATAN1447113 
20POLDA PAPUA140668 
21POLDA BENGKULU1319103 
22POLDA NUSA TENGGARA BARAT1349130 
23POLDA NUSA TENGGARA TIMUR120993 
24POLDA DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA110774 
25POLDA SULAWESI TENGAH114483 
26POLDA SULAWESI TENGGARA100664 
27POLDA KALIMANTAN BARAT70552 
28POLDA KALIMANTAN TENGAH70334 
29POLDA GORONTALO60115 
30POLDA MALUKU UTARA50550 
31POLDA PAPUA BARAT40440 
32POLDA BANGKA BELITUNG30210 
33POLDA KEPULAUAN RIAU21120 
JUMLAH 1163130689819344

KLASIFIKASI HASIL KLARIFIKASI SKM

NO POLDA JUMLAH SKM PENANGANAN SURAT JAWABAN POLRI KETERANGAN
ASLI TEMBUSAN TOTAL TERBUKTI TIDAK TERBUKTI DALAM PROSES TOTAL
1POLDA SUMATERA UTARA18413491437312967 
2POLDA METRO JAYA156101171185911070 
3POLDA JAWA TIMUR14210691150151429 
4POLDA JAWA TENGAH793073715511 
5POLDA JAWA BARAT71455501531046 
6POLDA RIAU57307370261743 
7MABES POLRI532515400011 
8POLDA SULAWESI SELATAN44171027010111 
9POLDA SUMATERA BARAT4116420010111 
10POLDA SUMATERA SELATAN37145192101325 
11POLDA JAMBI3010616014620 
12POLDA SULAWESI UTARA2711415101011 
13POLDA KALIMANTAN TIMUR2619120003030 
14POLDA LAMPUNG1914115021719 
15POLDA BALI1910414015015 
16POLDA ACEH161001062210 
17POLDA MALUKU16831113711 
18POLDA BANTEN14110110426 
19POLDA KALIMANTAN SELATAN147070325 
20POLDA PAPUA146282158 
21POLDA BENGKULU1391101135 
22POLDA NUSA TENGGARA BARAT1391103418 
23POLDA NUSA TENGGARA TIMUR129094015 
24POLDA DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA117291809 
25POLDA SULAWESI TENGAH1141524511 
26POLDA SULAWESI TENGGARA106062518 
27POLDA KALIMANTAN BARAT75162507 
28POLDA KALIMANTAN TENGAH73030314 
29POLDA GORONTALO61124026 
30POLDA MALUKU UTARA55055016 
31POLDA PAPUA BARAT44040000 
32POLDA BANGKA BELITUNG32131225 
33POLDA KEPULAUAN RIAU21010404 
JUMLAH 1163689117806119229179527